当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

东风日产奇骏电瓶亏电导致发动机无法启动

  • 投诉编号:【283201】
  • 投诉品牌: 东风日产
  • 投诉车系: 奇骏
  • 投诉车型: 2017款 2.0L CVT 舒适版 2WD
  • 投诉时间: 2018-06-09 18:02

投诉内容:

汽车每天都用,不存在电瓶亏电,从5月到现在,不到一个月出现3回无法点火,第一次救援的师傅说可能是变速箱抱死!静静的停一晚变速箱就抱死!救援师傅交给我个方法,档位来回活动若干次就好了,之后出现两次按上述操作确实可以点火了,问题是,一次折腾了20分钟,一次10来分钟,第二次出现问题后去4S店修了一回,没有解决问题,敢问,才3000公里的车,是怎么回事?

投诉回复:

评书吧已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻