当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

北京汽车E系列空调漏水导致地毯湿透

  • 投诉编号:【283185】
  • 投诉品牌: 北京汽车
  • 投诉车系: E系列
  • 投诉车型: 2013款 1.5L 手动 乐天版 两厢
  • 投诉时间: 2018-06-09 16:36

投诉内容:

本月7号无意中发现主驾驶座位地板下有水迹,主驾位地毯全部湿透,8号前往4S店检查,可明显看出蒸发器漏水水流,告知空调蒸发器漏水,需要更换整个蒸发器总成。本人在车系论坛及百度后发现,北汽E系列车型出现此种问题投诉很多,普遍反应为车型通病。这种厂家不合理设计出现的问题,不应该由消费者买单,希望北汽售后重视这个问题,不要让支持北汽的消费者寒心,妥善处理问题!

投诉回复:

评书吧已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻